Человек массой 60 кг, бежавший со скоростью 4 м/с, прыгнул в тележку. Какова масса тележки, если она начала двигаться со скоростью 1 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:15
    0
    MV = V' (m + M) ;

    m + M = mV/V' = 60*4/1 = 240;

    M = 240 - 60 = 180 кг.