Во время радиопередачи максимальная сила тока в колебательном контуре генератора передатчика равна 8 А а длина испускаемых радиоволн 2 м. чему равна амплитуда колебаний заряда конденсатора контура?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:32
    0
    I=Qowcos (wt+ф) ; Io=Qow = > Qo=Io/w; w=2pi*f; l (ламбда) = c/f; = > f=c/l; w=2pi*c/l; Qo=Io*l/2pi*c=8*2 / (2*pi*3*10^8) = 0.849*10^ (-8) = 8.49 нКл