Определите напряжение на проводнике сопротивлением 10 Ом, если за 5 мин по проводнику прошел заряд 120 Кл.

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 15:54
    0
    5 минут = 300 секунд

    будем искать по формулам:

    U=I*R

    I=q/t

    U = (q*R) / t = (120*10) / 300 = 4 В
  2. 21 апреля, 17:25
    0
    сила тока I=120 / (5*60) = 0,4 A

    напряжение U=I*R=0,4 A * 10 Ом = 4 B