Пружина жесткостью 600 Н/м растянута на 5 см. Какую работу нужно совершить, чтобы дополнительно растянуть пружину еще на 5 см?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:41
    0
    думаю, что

    работа равна изменению потенциальной энергии пружины

    A=E=kx2/2

    A=E = (600*0,0025) / 2=0,75 Дж

    не уверен что решил правильно

    если будет другое решение прошу сообщить об этом в личку