Световые волны от двух источников света с длиной волны λ = 400 нм распространяются навстречу друг другу. Каков будет результат интерференционной картины, если разность хода волн Δd = 4 мкм?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:53
    0
    Проверим на максимум: dD=k*L

    k=dD/L=4*10^-6/400*10^-9=10 Так как на разности хода уложилось целое число волн, мв будем наблюдать усиление (max)