пружина длиной 3 см при нагрузке 25 н удлинилась на 2 мм. определить длину пружины при нагрузке 100 н

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 06:03
    0
    2 мм=0,002 м

    F1=kx1

    k=F1/х

    k=25:0,002=12500 Н/м

    х2=F2/k

    x2=100:12500=0,008 м=0,8 см

    х=3+0,8=3,8 см
  2. 17 июля, 06:45
    0
    Fупр=k*Δl

    k = Fупр / Δl

    k=25/2=12,5 H/мм

    Δl2=100/12,5=8 мм

    Ответ 8 мм