Луна вращается вокруг земли по круговой орбите радиусом 400000 км с периодом примерно 27,3 сут каким будет перемещение луны за 13,65 сут?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:00
    0
    После 13,65 дней Луна сделает половину оборота, это значит перемещение будет равно диаметру круговой орбиты:

    S = 2*R = 8*10^5 км