Луна вращается вокруг Земли по круговой орбите радиусом 400 000 км с периодом примерно 27, 3 сут. Каким будет перемещение Луны за 13, 65 сут?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:22
    0
    Через 13, 65 дней Луна сделает пол оборота, значит п еремещение будет равно диаметру круговой орбиты, S = 2*R = 8*10^5 км