Пружина длиной 3 см при нагрузке 25 Н удлинилась на 2 мм. Определите длину пружины при нагрузке 100 Н.

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 03:10
    0
    Ответ: 3 см и 8 мм

    Так как:

    25H - на 2 мм

    И тут деление и умножение уже

    100:25=4

    4*2=8
  2. 21 октября, 04:27
    0
    Fупр=25 Н=kx

    k=F/x=25/0,002=12500

    x=F/k=100H/12500=0,008 = 8 мм