При нагрузке в 200 Н пружина динамометра удлинилась на 0,5 см. На сколько удлинилась пружина при нагрузке в 700 Н? не могу понять, как определить? сила упр = К дельта L.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:33
    0
    Составляй пропорцию

    200 H - 700 H

    0,5 см - х см

    х=700*0.5:200=1.75 (см)