Определить общее сопротивление цепи, если напряжение между точками А и В 110 В. определить токи в 3-, 5-м и 6-м проводниках и распределение напряжения

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:17
    0
    1/R (a) = 1/12+1/6+1/4=1/2 R (a) = 2 om R (b) = 30/3=10 om R (ekv) = 2+3+5+10=20om I=U/R (ekv) = 110/20=5.5A U (A) = I*R (a) = 5.5*2=11V I (4) = U (A) / 4=2.75A I (5) = I=5.5A U (B) = I*R (b) = 5.5*10=55v I (30) = U (B) / 30=55/30=1.83A U (3) = I*3=5.5*3=16.5V U (5) = I*5=5.5*5=27.5v.