Два проводника с сопротивлениями 1 Ом и 4 Ом соединены послидовно. Сила тока в проводниках равна 1 А. Сопротивление участка цепи? Напряжение на каждом из проводников и общее напряжение на участке цепи?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:33
    0
    Сопротивление участка цепи равно 5 Ом, тк при последовательном соединении сопротивления складываются. Существует формула U=IR, значит чтобы найти напряжение на каждом из проводников надо умножить силу тока на сопротивление каждого. 1 А * 1 Ом=1 В 1 А * 4 Ом=4 В. После складываем сопротивления и получаем общее напряжение. 1 В + 4 В=5 В