Точка движется в плоскости ХОУ. Вектор р, модуль которого равен 1 м, направлен под углом 30 градусов к оси Х. Чему равны проекции вектора р на оси Х и У?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:12
    0
    Дано P=1 м a=30 Px - ? Py - ?

    Px=P*cosa=1*0,86 = 0,86 м

    Py=P*sina=1*0,5=0,5 м