Автомобиль первые 2 часа ехал со скоростью 36 км/ч, а затем 1 ч двигался со скоростью 72 км/ч. чему равна средняя скорость на всем пути?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:45
    0
    Дано

    t1=2 ч

    V1=36 км/ч

    t2=1 ч

    V2=72 км/ч

    Vc-?

    Vc = (S1+S2) / (t1+t2)

    S1=V1t1=72 км

    S2=V2t2=72 км

    S-144 км

    Vc=144/3=48 км/ч