Автомобиль первые 2 часа двигался со средней скоростью 30 км/ч следующий час он стоял на месте а затем 3 часа двигался со средней скоростью 60 км/ч. Чему равна средняя скорость автомобиля на всем пути?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:18
    0
    Bсего в пути автомобиль был 6 часов

    А чтобы найти среднюю скорость, надо

    30*2+60*3 / 6 = 180+60 / 6 = 240

    240 / 6 = 40 км/ч

    Ответ: Vср = 40 км/ч.