Автомобиль первые 2 ч двигался со скорость 30 км/ч, следующий 1 фас он стоял на месте, а затем 3 ч двигался со скоростью 60 км/ч.

Определите среднюю скорость автомобиля на всём пути

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:38
    0
    Назоди сначала расстояние:

    S=v*t

    S1=2*30=60

    S2=0

    S3=3*60=180

    Теперь находим средню скорость по формуле Vcp = (S1+S2+S3) / (t1+t2+t3) = (60+0+180) / (1+2+3) = 40 км/час