1. Автомобиль первые 2 часа двигался со средний скорость 30 км/ч,

следующий час он стоял на месте, а затем 3 часа двигался со средней

скоростью 60 км/ч. Чему равна средняя скорость автомобиля на всем пути?

2. Тело в начальный момент времени имело скорость 10 м/с. Чему будет равна

его скорость через 3 с, если оно двигалось с ускорением 2 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:30
    0
    1. Первый участок пути: s1=t1*v1=2*30=60 км

    Второй участок пути: s2=t3*v3=180 км

    Средняя скорость: V = (s1+s2) / (t1+t2+t3) = 240/6=40 км/ч

    2. v=v0+a*t=10+2*3=16 м/с