1. Закон ОМа для всей цепи при паралельном соединении одинаковых источников электрической энергии. (Нужна формула)

2. Определить мощность, развиваемую током 5 А на участке цепи с сопротивлением 10 ом

3. Электрическая плитка, включенная ва цепь с напряжением 220 В, потребляет ток 2 А. Какое количество т теплоты выделится за 1 минуту 40 сек?:А) 22 - Дж Б) 44 кДж В) 2.2 кДж Г) 4.4 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:12
    0
    1). Общая формула I=E (ист) / (r+Rн), где r-внутреннее сопротивление источника, Rн - сопротивление нагрузки.

    При паралельном соединении n одинаковых источников электрической энергии Е (общ) = Е (ист), r (n) = r/n

    Тогда формула I=E (ист) / (r/n+Rн)

    2). P=I^2*R=5^2*10=250 вт

    3). Q=I*U*t=2*220*100=44 кДж (1 мин. 40 сек=100 cек)