Какую энергию за 20 мин потребляет электрическая плитка, включенная в сеть напряжением 220 В, если сопротивление ее спирали 44 Ом?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 11:56
    0
    T=20 мин*60=1200 с

    V=220 В

    R=44 Ом

    A=Q=VIt

    I=V/R=220B/44Oм = 5A

    A=220 В*5 А*1200 с=1320000 Дж=1320 кДж
  2. 12 февраля, 14:33
    0
    132 ...