Четыре (n=4) элемента с внутренним сопротивлением r=0.8 Ом и ЭДС=2.0 В каждый соединены последовательно и замкнуты на сопротивление R=4.8 Ом.

Найдите ток I в цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:05
    0
    раз последовательно, то сила тока на каждом одинакова и достаточно посчитать ее только на одном!

    I = ЭДС / (R+r) = 2/5,6=0,36A