Шесть элементов с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 1,2 Ом каждый соединены параллель в батарею и замкнуты на внешнее сопротивление 1,8 Ом. Определить силу тока во внешней цепи

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:58
    0
    При параллельном соединении одинаковых источников общая ЭДС равна ЭДС одного источника а внутреннее сопротивление r=R1/6=0,2 Ом

    I=E1/R+r=12/1,8+0,2=12/2=6 A