Какова плотность водорода при температуре 127 С и давлении 1.8*10^5 Па?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 08:19
    0
    С помощью уравнения менделеева клапейрона вывести плотность. Она равна 0,108 кг/м^3
  2. 12 февраля, 08:28
    0
    T = 127 C = 400 K

    P = 1.8*10^5

    R=8.31

    M=2*10^-3 Дж/моль*К

    PV = m/M * RT

    плотность p = m/V = PM / RT = 1.8*10^5*2*10^-3 / (8.31*400) = 0.108 = 0.11 кг/м3