1) определите плотность азота при температуре 127 С и давление 100 кПа

2) Определите плотность водорода при температуре 17 С и давление 102 кПа

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:04
    0
    1) P=1/3p*v^2 = > p=3P/v^2=PM/RT=0,42 (кг/м^3)

    2) p=PM/RT=0,042 (кг/м^3)

    Ответ: 1) 0,42 кг/м^3, 2) 0,042 кг/м^3.