Определите удельное сопротивление 2.5 м проволоки из фехраля сечением 0.5 мм^2 и сопротивлением 6 ом. под каким напряжением находится проводник если сила тока 2 A

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 07:37
    0
    определите удельное сопротивление 2.5 м проволоки из фехраля сечением 0.5 мм^2 и сопротивлением 6 ом. под каким напряжением находится проводник если сила тока 2 A

    Дано L=2,5 м S=0,5 мм2 R=6 Ом I=2 А

    p - ? U - ?

    R = p*L/S

    p=R*S/L=6*0,5/2,5=1,2 Ом*мм2/м

    по закону Ома для участка цепи I=U/R

    U=I*R=2*6=12 В

    Ответ U=12 В p=1.2 Ом*мм2/м
  2. 22 июля, 08:38
    0
    P=RS/L

    p=6Om*0,5mm2 / 2,5 m=1,2 Om*mm2/m

    U=YR U=2A*6Om=12B