2,5 м проволоки из фехраля сечением 0,5 мм имеют сопротивление 6 Ом. Удельное сопротивление фехраля?

(С пошаговым решением и формулами)

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:26
    0
    R = р0 (ро) L/S, где р0 - удельная плотность

    L - длина проводника

    S - площадь поперечного сечения проводника,

    Выразим из данной формулы р0 (ро)

    р0 (ро) = RS/L = 6*0.5*10^ (-6) / 2.5=1/2*10^ (-6)

    Сечение незабудь перевести из мм^2 в м^2