Фехралева проволока длиной 3,5 м и сечением 0,70 мм^2 имеет сопротивление 5,47 ом чему равно удельное сопротивление фехраля

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:43
    0
    L=3,5m

    A=0,70mm²=0,7 * 10⁻⁶ мм²

    R=5,47Om

    p-?

    R=pl : A

    p=RA : l = 5,47*0,7 * 10⁻⁶ : 3,5 = 1,094 * 10⁻⁶ (Ом*м)

    Ответ 1,094 * 10⁻⁶ (Ом*м)