На сколько градусов нагреется 4 килограмм воды при сжигании 30 грамм каменного угля если считать что вся энергия выделенная при сгорании угля пойдет на нагревание воды

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:35
    0
    Q1 = m умножить на q

    Q1 = 0,03 кг умножить на 29 МДж/кг = 0, 87 МДж

    Q1=Q2

    дельта Т = Q/сm

    дельта Т = (0.87 умножить на 10^6) / 4200 умножить на 4 = 0.0051 умножить на10^4 = 51 градусов

    ^ - это в степени