Сравнить линейные скорости минутной и часовой стрелки стрелок часов если минутная в 1,3 раза длиннее часовой

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:43
    0
    Vмин = ω1R1

    Vчас=ω2R2

    R1=1.3R2

    угловая скорость минутной стрелки = 2π/3600 рад/сек

    угл. скорость часовой стрелки = 2π/43200 рад/сек = π/21600 рад/сек

    Vmin/Vчас = 1,3R2*21600/3600R2 = 7.8 раза выше