Помогите решить, буду очень признательна. Я в физике вообще 0. Увы ... Взамен могу помочь по биологии)

Четыре (n=4) элемента с внутренним сопротивлением r=0.8 Ом и ЭДС=2.0 В каждый соединены последовательно и замкнуты на сопротивление R=4.8 Ом. Найдите ток I в цепи.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:54
    0
    ток в цепи при последовательном соединении I=I1+I2+I3+I4=4I

    I=E/R+r

    I=4*E/R+r=4*2/4.8+0.8=1.428A=1.5A