Физика Точка движется в плоскости XOY. Вектор r, модуль которого равен 1 м, направлен род углом в 30° к оси X. Чему равны проекции вектора r на оси X и Y?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:34
    -1
    Дано r=1 м a=30 x - ? y - ?

    X=r*cоsa=1*0,86=0,86 м

    Y=r*sina=1*0,5=0,5 м