Помогите решить задачу. С дано и решением. При нагрузке в 400 Н пружина динамометра удлинилась на 5 см. На сколько удлиниться пружина при нагрузке 1400 Н?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 04:38
    0
    Дано:

    F1=400H

    Δl=5 см=0.05 м

    F2=1400 Н

    Найти:Δl

    Решение:

    1) k=F1/Δl⇒

    k=400/0.05=8000 н/м

    2) Δl=F2/k⇒

    Δl=1400/8000=0.175 м=17.5 см
  2. 6 сентября, 04:44
    0
    Дано x1=5 см F1=400 Н F2=1400 Н X2 - ?

    k=F/X F1/X1=F2/X2 X2=F2*X1/F1=1400*5/400=17,5 см