Пружина динамометра под действием силой 5 ньютонов удлинилась на 10 мм. Определите силу под действием которой, эта пружина удлинилась на 20 мм

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:01
    0
    F=kx

    k=F1/x1=F2/x2

    F2=F1*x2/x1=5 Н*20 мм/10 мм=10 Н