Опредилить вес золотой пластины размеры которой длина 10 см, ширина 5 см, толщина 4 мм

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:57
    0
    Дано: Решение:

    a=10cm m=Vρ P=mg V=alh

    l=5cm P=alhρ

    h=4mm P=1cm*5cm*0.4cm*19.32g/cm³*10=

    ρ золота = 19,32 г/см³ = 3.864H

    P-? H Ответ: P=3.864H
  2. 4 января, 20:53
    0
    P=mg=pVg

    m=pV

    V=20*10^-6 м³

    p = 19300 кг/м³ (табличная величина)

    P=19.3*10^3 * 20*10^-6 * 10 = 386*10^-2 = 3,86 Н.