При нагрузке в 200 н пружина динамометра удлинилась на 0.5 см. На сколько удлинится пружина того же динамометра при нагрузке 700 н

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 20:29
    0
    200/700=0.5/x

    X=700*0.5/200

    Х=1.75
  2. 11 ноября, 23:44
    0
    Дано: F1=200 Н

    X=0,5 H*см

    Найти: k, F2

    Решение: F=kx = > k=F/x=200 H/0,005 H*м = 40000

    Х=F/k = 700 H / 40000 = 0,0175 Н/м