Для изготовления нагревательного прибора, рассчитанного на напряжение 220 В и силу тока 2 А, необходима некилиновая проволка диаметром 0,5 мм. Какой длинны надо взять проволку?

Нужно написать подробно с решением! Желательно на листочке!

Сколько бы я не решал, но у меня упорно 54 выходит)) а ответ 51!

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:40
    0
    R=U/I

    R=p*L/S S=pi*d^2/4=3,14*0,25/4=0,196 мм2

    U/I=p*L/S

    L=U*S/I*p=220*0,196/2*42*10^-2=51 м