Для изготовления нагревательного прибора, рассчитанного на напряжение 220 В и силу тока 2 А, необходима некилиновая проволка диаметром 0,5 мм. Какой длинны надо взять проволку? Табличное значение некелина 0,40

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:34
    0
    R=U/I=220/2=110

    R=p*l/S

    S=пи*d в квадрате / 4=3,14*0,0005/4=3925*10 в минус 7 степени

    l=RS/p=1079375 * 10 в минус 7 степени = (округляем числа после запятой) 1*10 в минус первой=0,1 м