Телеграфный столб длиной 7 метров и массой 140 кг, перемещают из горизонтального положения в вертикальное. Найти работу.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:15
    0
    Дано m = 140 кг L=7 м A - ?

    Работа равна изменению потенциальной энергии столба

    h = L/2 - положение центра тяжести

    A = m*g*h=m*g*L/2=140*10*7/2=4900 Дж