Молекула азота движется со скоростью 450 м/с. Определите импульс молекулы.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:18
    0
    P=mv

    Масса азота равен 14 (можете посмотреть в таблице Менделеева) но так как формула азота N2 то масса будет 28 г/моль

    Р=28*10^-3*450=12600*10^-3=12.6