Опредилите вес 3-литровой банки, массой 800 грамм, в которую налили 1,5 литра воды.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:26
    0
    1,5 л = 1,5 дм³;

    плотность воды ρ = 1 г/см³ = 1000 г/дм³ = 1 кг/дм³

    Вес 1,5 л воды: Р₁ = m₁g = ρVg = 1*1,5*10 = 15 (Н)

    Вес самой банки: Р₀ = m₀g = 0,8*10 = 8 (H)

    Суммарный вес банки с водой: Р = Р₀ + Р₁ = 15 + 8 = 23 (Н)

    Ответ: 23 Н