1. Вес пустой 10 литровой канистры 12 Н. Каков вес этой же канистры, наполненной бензином.

2. В ведро весом 20 Н налили 10 литров воды. какой стала оющая масса

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:49
    -2
    1) Объём бензина 10 литров = 0,01 м^3, находишь в справочнике плотность бензина, вычисляешь массу m=V*q, вес бензина будет mg, где g-ускорение свободного падения. Складываешь вес канистры и вес бензина и получаешь ответ.

    2) 10 литров = 0.01 м^3, pводы=1000 кг/м^3 = > mводы=10 кг = > вес равен 100 н, складываешь получаешь 120 н.