Масса канистры емкостью 10 литров заполена бензином 8,2 кг Какова масса пустой канистры (плотность 700 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:40
    0
    m=mк+mб

    mк=m-mб

    mб=P*V, mб=700*0.01=7 кг

    mк=10-7=3 кг