При переводе тонкого стержня l=80 см из горизонтального положения в вертикальное была совершена работа A=2 Дж. Определите массу стержня.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:59
    0
    Можно считать - мы подняли центр тяжести стержня, то есть на 40 см = 0,4 м mg*0.4=2 m=2 / (0.4*10) = 2/4=0.5 кг