Два шара массами 200 г и 300 г подвешенные на нитях, развели в стороны и отпустили. Средняя сила удара 6 H. Определитель ускорение обоих шаров полученные при ударе.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:24
    0
    Дано m1=0,2 кг m2=0,3 кг F=6 Н a1 - ? a2 - ?

    по 3 закону Ньютона F1=F2=F

    a1=F1/m1=6/0,2=30 м/с2

    a2=F2/m2=6/0,3=20 м/с2