Сколько электронов надо прибавить к незаряженному телу чтобы его заряд стал равным-12,8 * 10-12 Кл

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:50
    0
    Заряд одного электрона:

    е = - 1,6 * 10-19 Кл.

    Разделим общий заряд на заряд электрона и получим искомое количество электронов:

    -12,8*10-12 / - 1,6*10-19 = 8*10^7 или 80000000 электронов.