Как изменится давление газа при уменьшении в 3 раза его объема и увеличении температуры в 2 раза

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:48
    0
    T2=2*T1

    V2=V1/3

    P1=m*R*T1/M*V1

    P2=m*R*2*T1/9V1/3)

    P2/P1=6

    P2>P1 в 6 раз.