Сёму будет равна скорость вагонетки массой 2.4 т движущейся со скоростью 2 м/с после того как на вагонетку вертикально сбросили 600 кг песка

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:28
    0
    M1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 2,4*10^3*2 / (2,4+0,6) * 10^3=1,6 м/с