Чему будет равна скорость вагонетки массой 2,4 т движущийся со скоростью 2 м/с после того как на вагонетку вертикально сбросили 600 кг песка

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:47
    0
    По закону сохранения импульса

    m1V1+m2V2 = (m1+m2) U (сумма мас потому что удар не упругий поэтому тела объедкнились)

    Но так как скорость песка мы никак не найдем, то она рана нулю, следут, что m1v1 = (m1+m2) U

    U=m1v1/m1+m2