На вагонетку массой 2,4 т, движущуюся со скоростью 2 м/с, вертикально сбросили 800 кг песка. Какова будет скорость вагонетки после этого

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:27
    -1
    m1=2400 кг

    m2=800 кг

    V1=2 м/с

    V2-?

    Закон сохранения импульса: m1*V1 = (m1+m2) V2

    V2 = (m1*V1) / (m1+m2)

    V2 = (2400*2) / (2400+800)

    V2=1.5 м/сек