Сколько электронов надо передать незаряженному телу, чтобы его электрический заряд стал равным q=-1,28*10-11 Кл? никто не разу не помог ещё тут помогите

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:26
    0
    Заряд электрона e=-1,6*10^-19

    В сумме они дали телу заряд q=-1,28*10^-11

    Значит кол-во электронов N=q/e

    N=7,99 * 10^7

    Это почти 80 миллионов