Чему равна полная энергия тела, массой 60 кг если оно имеет потенциальную энергию 0.12 кДж и двигается со скоростью 24,4 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:55
    0
    Здесь всё просто))

    Е=Ек+Еп (Еп мы знаем, остается найти Ек)

    Ек=масса*скорость в квадрате и всп это разделить на 2

    Ек=60*6,7/2=201

    Е=201+60=261 Дж